12. Dezember 2018
Startseite
SPD Steinhagen
Klaus Besser
SPD Fraktion
Georg Fortmeier - für den Altkreis im Landtag
Kommunalwahlen am 25.05.2014
Ihre Wünsche für Steinhagen
Kontakt
SPD-Mitglied werden!
Links zu interessanten Seiten
Mit besten Empfehlungen
Meldungsarchiv
Sitemap
Interne Suchmaschine
UNSERE KANDIDATINNEN UND KANDIDATEN FüR DEN RAT DER GEMEINDE STEINHAGEN
Unser Team 2014
Dies sind die Bewerberinnen und Bewerber in den 17 Wahlbezirke für die Kommunalwahl am 25. Mai 2014 in Steinhagen.

Zusätzlich sind auch die Kandidatinnen und Kandidaten der Reserveliste von Platz 18 bis 31 aufgeführt.



PERSONEN
Wahlbezirk 1 - Wohngebiet um Haller Straße und Schwalbenweg in Amshausen
Gieslinde Finke
Gieslinde Finke
privat
Tiergarten 35
33803 Steinhagen
Karte zeigen:

Telefon: 05204 / 4994



Wahlbezirk 2 - Wohngebiet um Upheider Weg und Tiergarten in Amshausen
Udo Bolte
Udo Bolte
privat
Traubenstr. 9a
33803 Steinhagen
Karte zeigen:

Telefon: 05204 / 89934




Wahlbezirk 3 - Zwischen Baltensiedlung und Brückhof
Dieter Strakeljahn
Dieter Strakeljahn
privat
Lohbrede 20
33803 Steinhagen
Karte zeigen:

Telefon: 05204 / 4970




Wahlbezirk 4 - Wohngebiet um Rote Erde und Apfelstraße
Ina Bolte
Ina Bolte
privat
Traubenstr. 9
33803 Steinhagen
Karte zeigen:

Telefon: 05204 / 995739




Wahlbezirk 5 - Wohngebiet um Reichenberger Straße und Vossheide
Sabine Godejohann
Sabine Godejohann
privat
Fliederstr. 17
33803 Steinhagen
Karte zeigen:

Telefon: 05204 / 5952




Wahlbezirk 6 - Wohngebiet um Osterfeldstraße und Schweriner Straße
Udo Waschkowitz
Udo Waschkowitz
privat
Reichenberger Str. 23
33803 Steinhagen
Karte zeigen:

Telefon: 05204 / 4236




Wahlbezirk 7 - Wohngebiet um Lange Straße und Himmelreich
Henrike Hollweg-Lohrer
Henrike Hollweg-Lohrer
privat:
Hilterweg 68
33803 Steinhagen
Karte zeigen:

Telefon: 05204 / 4724
Telefax: 05204 / 8808829




Wahlbezirk 8 - Wohngebiet Am Pulverbach und Patthorster Straße
Wolfgang Blankert
Wolfgang Blankert
privat:
Horststr. 21
33803 Steinhagen
Karte zeigen:

Telefon: 05204 / 890674
Telefax: 05204 / 8369




Wahlbezirk 9 - Wohngebiet um Hilterweg und Mühlenstraße
Karl-Heinz Lohrer
Karl-Heinz Lohrer
privat
Hilterweg 68
33803 Steinhagen
Karte zeigen:

Telefon: 05204 / 4724
Telefax: 05204 / 8808829




Wahlbezirk 10 - Wohngebiet um Stettiner Straße und Esch
Gabriele Hartleif
Gabriele Hartleif
privat
Anne-Frank-Hof 6
33803 Steinhagen
Karte zeigen:





Wahlbezirk 11 - Baugebiet Ramforth und Brahmsstraße
Roland Albersmann
Roland Albersmann
privat
Carl-Goerdeler-Str. 6
33803 Steinhagen
Karte zeigen:

Telefon: 05204 / 88592




Wahlbezirk 12 - Wohngebiet um Schumannstraße und Mozartstraße
Atila Kirbas
Atila Kirbas
privat:
Schumannstr. 6
33803 Steinhagen
Karte zeigen:

Telefon: 05204 / 88111




Wahlbezirk 13 - Wohngebiet um Brucknerstraße und Hanfgarten
Heiko Hartleif
Heiko Hartleif
privat
Anne-Frank-Hof 6
33803 Steinhagen
Karte zeigen:

Telefon: 05204 / 6827




Wahlbezirk 14 - Obersteinhagen mit Luisenstraße und Queller Straße
Carsten Heidemann
Carsten Heidemann
privat
Luisenstraße 11
33803 Steinhagen
NRW
Karte zeigen:

Telefon: 05204 / 9228242




Wahlbezirk 15 - Ströhen mit Brockhagener Straße
Stefanie Rottmann
Stefanie Rottmann
privat
Niederhove 6
33803 Steinhagen
Karte zeigen:

Telefon: 05204 / 9924400




Wahlbezirk 16 - Wohngebiet um Harsewinkeler Straße und Vennort in Brockhagen
Ina Walkenhorst
Ina Walkenhorst
privat
Niehorster Str. 1
33803 Steinhagen
Karte zeigen:

Telefon: 05204 / 920879




Wahlbezirk 17 - Wohngebiet um Riegestraße und Sandforther Straße in Brockhagen
Hildegard Fuest
Hildegard Fuest
privat:
Heckenweg 6
33803 Steinhagen
Karte zeigen:

Telefon: 05204 / 8144




Reserveliste Platz 18
Günter Hillebrecht
PrivatAdresse
Ummelner Straße 37
33803 Steinhagen
Karte zeigen:



Reserveliste Platz 19
Myriam Kramer
PrivatAdresse
Jückemöllers Hof 15
33803 Steinhagen
Karte zeigen:



Reserveliste Platz 20
Wolfgang Milting
PrivatAdresse
Augustastraße 12
33803 Steinhagen
Karte zeigen:



Reserveliste Platz 21
Annetta Dimitsa
PrivatAdresse
Wolliner Straße 12
33803 Steinhagen
Karte zeigen:



Reserveliste Platz 22
Detlev Walkenhorst
privat
Niehorster Str.1
33803 Steinhagen
Karte zeigen:

Telefon: 05204 / 920879



Reserveliste Platz 23
Hanna Krämer
Hanna Krämer
privat
Schlüttgarten 21
33803 Steinhagen
Karte zeigen:

Telefon: 05204 / 3845




Reserveliste Platz 24
Thomas Andersen
PrivatAdresse
Haller Straße 55
33803 Steinhagen
Karte zeigen:



Reserveliste Platz 25
Gudrun Hornberg
PrivatAdresse
Queller Straße 30
33803 Steinhagen
Karte zeigen:



Reserveliste Platz 26
Rainer Tienes
PrivatAdresse
Brucknerstraße 86a
33803 Steinhagen
Karte zeigen:



Reserveliste Platz 27
Heike Kunter
Heike Kunter
SPD-Ortsverein
Heckenweg 5
33803 Steinhagen
Karte zeigen:

Telefon: 05204 / 4839
Telefax: 05204 / 7283
Mobilfunk: 0171 / 7526816




Reserveliste Platz 28
Bernd Seelemeyer
PrivatAdresse
Iltisweg 11
33803 Steinhagen
Karte zeigen:



Reserveliste Platz 29
Monika Lewanzik
PrivatAdresse
Alte Kirchstraße 12
33803 Steinhagen
Karte zeigen:



Reserveliste Platz 30
Siegfried Budde
PrivatAdresse
Brucknerstraße 84
33803 Steinhagen
Karte zeigen:



Reserveliste Platz 31
Nils Godejohann
PrivatAdresse
Fliederstraße 17
33803 Steinhagen
Karte zeigen:




Meldungen:
SPD nominiert Kandidatinnen und Kandidaten


Diesen Auftritt durchsuchen nach:


Erweiterte Suche
Copyright 2018 SPD Steinhagen. Realisiert mit nrwspd.net. Alle Rechte vorbehalten. All rights reserved. RSS-Feed. Impressum